Главная » 2015 » Июль » 21

С 12 по 16 июля 2015 года в Лузском и Подосиновском районах Кировской области прошла экспедиция по апробации нитки северного участка Всевятской туристской тропы. 

В состав экспедиции вошли председатель общественной организации «Федерация оздоровительно-спортивного туризма Кировской области» Герасимов Сергей, заведующий кафедрой социально-культурного сервиса и туризма ФГБОУ ВПО «Вятский государственный гуманитарный университет» Конышев Евгений, преподаватель КОГОБУ СПО "Омутнинский колледж педагогики, экономики и права" Лусников Виталий, выпускница направления подготовки «Туризм» ФГБОУ ВПО «Вятский государственный гуманитарный университет» Овчинникова Светлана.

Экспедиция преодолела более 180 км пути на автомобилях повышенной проходимости и пешком. Во время экспедиции проведены работы по исследованию нитки маршрута Всевятской туристской тропы на территории Лузского и Подосиновского районов:

  1. Проведена оценка наиболее уникальных объектов культурного и природного наследия, дана характеристика их туристкой привлекательности, определены возможности и направления включения объектов в состав туристских продуктов.
  2. Определены отдельные обзорные точки, места кемпингов, стоянок и расположения гостевых домов.
  3. Осуществлена фото и видеофиксация объектов туристско-рекреационного назначения, предприятий туристской индустрии и инфраструктуры.
  4. Проведены консультации с руководителями Лальского и Подосиновского краеведческих музеев, определены перспективы их участия в проекте ВВТТ.
  5. Разработаны механизмы продвижения  проекта ВВТТ с учетом территориальных особенностей каждого из районов

Экспедиция  проводилась в рамках реализации гранта РГНФ «Устойчивое развитие региональной туристско-рекреационной системы в условиях дотационного «не туристского» региона.

Отдельную благодарность участники экспедиции выражают администрации Подосиновского района, отдельно водителю автомобиля УАЗ Андрею и лично Орлову Дмитрию Владимировичу за содействие в проведении экспедиции  и предоставленный транспорт.

Просмотров: 1141 | Добавил: okpep | Дата: 21.07.2015 | Комментарии (0)

Местоположение
610002, Киров, ул Казанская, д 78/10
Общественная организация
"Федерация оздоровительно-спортивного туризма Кировской области"



(8332) 373931 fostko@yandex.ru
Мы на карте
sample map