Главная » 2019 » Ноябрь » 28

27 ноября, в среду студенты группы ТРб-1601-01-00 ВятГу участвовали в апробировании 10 км маршрута спланированного в рамках реализации проекта "Ресурсный центр ГТО. Туристский поход" с привлечением средств Фонда президентских грантов.
Участники разбились на три группы, оформили маршрутные листы и вышли на маршрут: Порошино - Никульчино - комплекс Лесная сказка (на трассе Боровица-Киров). 
Вот что пишут сами участники.
Барышникова Алена. "ПВД был интересным и познавательным. Мне 
понравилось работать со снаряжением, спускаться и подниматься по склону, используя восьмерку и жумар, учить однокурсников правильно работать со снаряжением." 
Козлова Александра отмечает, что "погода в этот день была сносной, снег не шёл, температура воздуха была примерно -3 - -6 градусов Цельсия, но на открытой местности было немного прохладно, так как дул ветер."
Иванцова Ксения в послепоходном эссе пишет об отдельных аспектах путешествия: "роль штурмана:добавила в запас новое слово “азимут”-это угол, благодаря которому мы находили куда нам идти. Было вообще ничего не понятно, потом понятно, потом снова не понятно. Когда на поле вышли это между 6 и 7 км, стало вообще ничего не понятно, 
смотришь на карту и просто шок."
В целом все оценивают путешествие, как собственный позитивный опыт. 
Родыгина Виктория. "Хочется сказать пару слов о своих впечатлениях, мне всё очень понравилось. Я рада, что мы ходим в ПВД, потому что мы, во-первых, двигаемся, не сидим на парах, во-вторых, поход нас сплачивает в одну большую семью, все мы там в одной лодке, поэтому и группа у нас с каждым днём всё дружнее и дружнее."

Категория: Ресурсный центр ГТО | Просмотров: 981 | Добавил: okpep | Дата: 28.11.2019

Местоположение
610002, Киров, ул Казанская, д 78/10
Общественная организация
"Федерация оздоровительно-спортивного туризма Кировской области"



(8332) 373931 fostko@yandex.ru
Мы на карте
sample map