Главная » 2020 » Март » 14

Весна уже вступает в свои права и уже совсем скоро сойдет последний снег, а значит, наступит следующий этап реализации проекта «Ресурсный центр по подготовке к сдаче норм ГТО (туристический поход с проверкой туристических навыков)» с привлечением средств Фонда президентских грантов – выполнение норматива комплекса ГТО «Туристический поход с проверкой туристических навыков».
Туристический поход предусматривает преодоление расстояния, согласно возрастной ступени и выполнения определенных навыков:
- участникам 3 (11-12 лет) и 8 (40-49 лет) возрастных ступеней необходимо будет преодолеть расстояние не менее 5 км;
- участникам 4 (13-15 лет), 5 (16-17 лет) и 7 (30-39 лет) возрастных ступеней – 10 км;
- участникам 6 (18-29 лет) возрастной ступени – 15 км.
На каждом маршруте предусмотрено выполнение испытаний (до 10 испытаний), которые позволят оценить уровень владение участником туристическими навыками.
Для выполнения испытания на золотой знак, участник должен продемонстрировать владения не менее 7 навыками, на серебреный знак – 5 навыков, бронзовый знак – 3 навыка.
Для подготовки к прохождению испытания «Туристический поход с проверкой туристических навыков» объявляет набор участников для организации учебных семинаров.
Набор продлится до 31 марта. Каждому участнику необходимо подать заявку (согласно прикрепленного файла) на выполнение испытания комплекса ГТО «Туристический поход с проверкой туристических навыков» в Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации района или в Детско-юношескую спортивную школу.
По заявкам будут сформированы группы и в апреле состоятся учебные семинары по выполнению туристических навыков.
По возникающим вопросам Вы можете обратиться по телефону 3-30-65 (Гребенкин Алексей Владимирович) или задать вопрос в комментариях.

#походГТО  #ФОСТКО  #Кировскаяобласть  #ФондПрезидентскихГрантов  #Суна  #Сунскийрайон

Категория: Ресурсный центр ГТО | Просмотров: 926 | Добавил: okpep | Дата: 14.03.2020

Местоположение
610002, Киров, ул Казанская, д 78/10
Общественная организация
"Федерация оздоровительно-спортивного туризма Кировской области"



(8332) 373931 fostko@yandex.ru
Мы на карте
sample map