Главная » 2020 » Октябрь » 19

Подведены промежуточные итоги работы на базе Омутнинского колледжа Ресурсного центра по подготовке к сдаче норм испытания «Туристский поход с проверкой туристских навыков» (проект реализуется в Кировской области с привлечением средств Фонда президентских грантов).
В днях переходного туризма (Осенние путяшки) приняли участие более 240 студентов и преподавателей. Участники проекта «Осенние путяшки» не только прошли туристские маршруты протяженностью 10 или 15 кс, но и приняли участие в выполнении норм ГТО. Всем участникам проекта выручены сертификаты участников, дополнительно отмечены почти 100 человек которые выполнили норматив на «золотой» знак отличия. Специальные грамоты и благодарности вручены руководителям групп и волонтёрам, которые обеспечили реализацию проекта.
Проект получил значительный отклик в муниципальном образовании (заявки и обращения), но текущая обстановка с новой вирусной инфекцией не позволила привлечь к его реализации всех желающих. Организаторы надеются, что в весенне-летний период на маршруты походов выйдет не меньше участников, разработаны новые, в том числе уникальные, формы соревновательных активностей по программе испытаний ГТО «Туристский поход с проверкой туристских навыков».
Одновременно в колледже завершается апробация проекта учебного модуля «Организационно-методические сопровождение выполнения испытания комплекса ГТО «туристский поход с проверкой туристских навыков"»» которая осуществлялась по заказу Федерации оздоровительно-спортивного туризма Кировской области в рамках проекта «ГТО. Продолжение.» (проект реализуется в Кировской области с привлечением средств Фонда президентских грантов). В апробации приняли участие более 20 студентов второго курса специальности «Физическая культура». На завершающем этапе студентам предстоит сдача квалификационного зачета на присвоение звания судья по спорту 3 категории (спортивный туризм).

Категория: Осенние путяшки | Просмотров: 911 | Добавил: okpep | Дата: 19.10.2020

Местоположение
610002, Киров, ул Казанская, д 78/10
Общественная организация
"Федерация оздоровительно-спортивного туризма Кировской области"



(8332) 373931 fostko@yandex.ru
Мы на карте
sample map