Главная » 2020 » Октябрь » 27

27 октября на базе КОГАУ "Центр развития туризма Кировской области" состоялась пресс-конференция по итогам реализации проектов победителей Фонда президентских грантов «Ресурсный центр по подготовке к выполнению норм ГТО (туристский поход с проверкой туристических навыков)» и «ГТО. Туризм. Продолжение.». Оба проекта получили финансовую поддержку Фонда президентских грантов в рамках конкурсов на развитие гражданского общества в 2019 и 2020 году (соответственно).
Спикерами конференции выступили: руководитель проектов – Герасимов Сергей Васильевич, специалист по научно-образовательной и методической работе проектов – Конышев Евгений Валерьевич.
Были подведены и представлены в презентационных материалах итоги работы за год: приобретено 20 комплектов снаряжения для выполнения норм ГТО-туристский поход приобретено, что позволит ресурсным центрам принимать нормы испытания более чем у 100 человек одновременно; разработано и сертифицировано девять новым маршрутов для выполнения норм ГТО-туристский поход на территории Сунского, Опаринского и Слободского районов для волонтёров проекта проведено три обучающих семинара; количество человек выполнивших на базе ресурсных центров нормы ГТО-туристский поход составило 595 человек, а количество участников прошедшие по маршруту ГТО-туристский поход – 687; общее же количество человек непосредственно принявших участие в проекте превысило 800 человек.
В настоящее время нами подана заявка в Фонд президентских грантов "От норм ГТО к туристскому походу", где мы планируем на базе созданных ресурсных центров развернуть деятельность мульти-возрастных туристских клубов. — отметил руководитель проектов Сергей Васильевич Герасимов.

Категория: Осенние путяшки | Просмотров: 1015 | Добавил: okpep | Дата: 27.10.2020

Местоположение
610002, Киров, ул Казанская, д 78/10
Общественная организация
"Федерация оздоровительно-спортивного туризма Кировской области"



(8332) 373931 fostko@yandex.ru
Мы на карте
sample map