Главная » 2022 » Июль » 07

В рамках реализации проекта "Главного глазами не увидишь" при поддержке Фонда президентских грантов с 17 по 19 июня на поляне у реки Быстрица прошел Учебный полевой лагерь "Дорогами истории".
Его главная цель - адаптация лиц с инвалидностью по зрению к быту в природной среде, организация лагеря в походных условиях и знакомство с видами туристкой соревновательной активности.
За время проведенное в лагере участники проекта обучились установке и сборке палаток, приготовление пищи на костре, упаковке драйбегов и гермомешков, вязке необходимых для походных условий, узлов.
Слабовидящие же попробовали себя в роли любителей-спортсменов приняв участие на дистанциях водная и пешеходная XXI Межмуниципального молодежного туристского слета.
Участники лагеря не только учились чему-то новому, но и получали удовольствие от общения с природой, песнями у костра, новыми знакомствами и общением.
В учебном полевом лагере "Дорогами истории" приняли участие 38 человек из Кирова, Слободского, Котельнича и Омутнинска. С ними работали 20 добровольцев.
В конце июля участников проекта ждет 3-дневный сплав по реке Вятка.

Фотоальбом проекта доступен по ССЫЛКЕ

Категория: Главного глазами не увидишь | Просмотров: 624 | Добавил: okpep | Дата: 07.07.2022

Местоположение
610002, Киров, ул Казанская, д 78/10
Общественная организация
"Федерация оздоровительно-спортивного туризма Кировской области"



(8332) 373931 fostko@yandex.ru
Мы на карте
sample map