Главная » Архив материалов
В минувшие выходные прошли двухдневные сборы добровольцев проекта "Главного глазами не увидишь. Прикоснись к природе руками" реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов
Сборы позволили актуализировать знания по взаимодействию с
инвалидами по зрению, вспомнить особенности работы со снаряжением, обсудить, разобрать и провести тренировочные
занятия в рамках обязанностей добровольцев при реализации
стационарных и походных мероприятий реализуемых в
природной среде.

Небольшой комментарий от участницы сборов Али Веприковой:
"Поскольку я уже была волонтером в проектах, поэтому в течение двухдневного сбора я, во-первых, постаралась восстановить и обновить имеющиеся знания о том, как правильно и адекватно взаимодействовать с инвалидами по зрению, во-вторых, развила умения по организации питания, бивуака и работе со снаряжением."
Спустя две недели провели сборы, на которых актуализировали знания и умения добровольцев проекта
Категория: Главного глазами не увидишь | Просмотров: 185 | Добавил: anastasiaschumailova | Дата: 25.09.2023

На протяжении всего лета мы работали совместно с АНО "Полдень" со слабовидящими.
Предлагаю дайджест всех мероприятий проекта.
Начинаем с Обучения на Добро.ру
Завершилось первое мероприятие проекта "Главного глазами не увидишь. Прикоснись к природе руками".
На протяжении двух недель добровольцы проекта проходили "Теоретический курс обучения навыкам оказания первой помощи 2.0" на платформе https://edu.dobro.ru/
Прохождение курса способствовало получению и актуализации знаний по оказанию первой помощи людям в природной среде.
Уже в эти выходные мы соберем волонтеров проекта в природной среде.
А зачем? Узнаете совсем скоро!
Проект "Главного глазами не увидишь. Прикоснись к природе руками" реализуется при поддержке Фонда президентских грантов
Категория: Главного глазами не увидишь | Просмотров: 166 | Добавил: anastasiaschumailova | Дата: 25.09.2023

Коллеги, доброго дня. В ФОСТКО сложилась сложная финансовая ситуация. У меня нет средств содержать организацию. В связи с этим я вынужден предпринять меры.
Все документы за печатью ФОСТКО с настоящего времени будут выдаваться только на платной основе. 100 рублей с каждого человека указанного в документе. Прошу принять информацию к сведению.
На членов ФОСТКО, уплативших членские взносы за последние 5 лет данная мера не распространяется.
Прошу отнестись с пониманием к сложившейся ситуации.
Категория: Главного глазами не увидишь | Просмотров: 529 | Добавил: anastasiaschumailova | Дата: 17.09.2023

В сентября 2022 года были опубликованы результаты конкурса "Росмолодежь.Микрогранты", в списках победителей оказался проект «Создание мультимедийной on-line экспозиции посвященной подвигу на Северо-Западном фронте 62 отдельной стрелковой бригады».
Что же это такое?
Это создание возможности ознакомиться с экспозицией каждому желающему из любого уголка земли, благодаря киберпространству.
По итогу мы получаем: оцифрованные выпускные альбомы, отснятые экспонаты в количестве 40 объектов, создание более 100 карточек атрибуции,публикация видеоэкскурсии по экспозиции в формате 360 градусов.
В ходе работы открыли для себя перспективное направление – создание 3д моделей экспонатов.
Это лишь краткая экскурсия в историю этого проекта, которая только началась.

Просмотров: 361 | Добавил: okpep | Дата: 15.09.2023

"Пойдем в поход" – именно так с 2022 года называется одно из самых массовых мероприятий Омутнинский колледж – осенний туристический поход, который ежегодно проводится в рамках участия образовательной организации в реализации регионального проекта "Осенние путешествия". Проект предполагает преодоление его участниками пешего туристического маршрута в природной среде с одновременной демонстрацией туристических навыков и знаний: умение разжигать костер, ориентироваться на местности, применять на практике туристические узлы, передвигаться в сложной природной среде, организовывать транспортировку пострадавшего, устанавливать палатку, знание основ оказания первой помощи и выживания.
В этом году на обновленный маршрут выбрались более 400 студентов и сотрудников Омутнинского и Слободской колледж педагогики и соц отношений.
Впервые для участников похода была организована работа полевой кухни, что позволило обеспечить всех горячим питанием.
На четырех локациях приема испытания обеспечили более 30 волонтеров.
Партнерами проекта выступили ресурсный центр Федерация оздоровительно-спортивного туризма КО, АНО ПОЛДЕНЬ .
Полученные по итогам сдачи норм испытания "Туристский поход с проверкой туристических навыков" протоколы будут обработаны и переданы оператору для внесения результатов в личные кабинеты ГТО. С участниками, показавшими дефициты в подготовке, волонтеры проведут серию мастер-классов. Всем участникам и имеющим зачет прохождения маршрута будет предложено подтвердить владение навыками на туристской трассе препятствий, которая будет организована на полигоне колледжа в октябре.
https://vk.com/album-2363548_296438053
Категория: Хочу в поход | Просмотров: 573 | Добавил: anastasiaschumailova | Дата: 14.09.2023 | Комментарии (0)

В сентября 2022 года началась реализация проекта «Создание мультимедийной on-line экспозиции посвященной подвигу на Северо-Западном фронте 62 отдельной стрелковой бригады», который стал победителем конкурса Росмолодежь.Микрогранты.
Объем работы был большой, студенты-волонтеры оказывали любую помощь, которую могли предоставить. В ходе работы отсняли экспонаты в количестве 40 объектов, создали более 100 карточек атрибуции. В ходе работы открыли для себя перспективное направление – создание 3д моделей экспонатов. Сняли и опубликовали видеоэкскурсию по экспозиции в формате 360 градусов.
Благодаря полученному опыту образовательной организации одной из первых начать создание цифровой версии музейной экспозиции в подсистеме «Цифровой школьный музей» Единой региональной информационной системы образования Кировской области и помогли одной из школ г. Омутнинска.

Просмотров: 383 | Добавил: okpep | Дата: 06.09.2023

Открыта регистрация на XV юбилейную гонку!
Первым 10 зарегистрировавшимся командам традиционные фирменные календари!
XV Приключенческая гонка Тайными тропами 2023
Категория: Хочу в поход | Просмотров: 185 | Добавил: anastasiaschumailova | Дата: 02.09.2023

В рамках реализации проекта "Хочу в поход" разработаны "Методические материалы по организации рекреационной деятельности в природной среде для инвалидов по зрению".
В методических материалах мы обобщили практическую работу, отразили алгоритмы взаимодействия организаторов, волонтеров, инвалидов по зрению в рамках организации путешествий в природной среде, а самое главное изложили свой опыт.
Методичка представлена в электронном виде и распространена среди 10 местных организаций Кировской областной организации Всероссийского общества слепых. Так же методические материалы направлены в Культурно-спортивный реабилитационный комплекс ВОС (г. Москва), где далее произойдет рассылка во все региональные отделения ВОС по стране.
Методические материалы доступны по ссылке https://vk.com/topic-89836436_49199662
Проект "Хочу в поход" является победителем конкурса «Спорт для всех» благотворительной программы «Сила спорта» Благотворительного фонда Владимира Потанина.
Категория: Хочу в поход | Просмотров: 400 | Добавил: anastasiaschumailova | Дата: 18.07.2023

В Федерации оздоровительно-спортивного туризма Кировской области прошла заключительная встреча с волонтёрами проекта "Хочу в поход".
В рамках проекта добровольцы прошли Школу начальной туристской подготовки, приняли участие в учебно-тренировочном походе, а так же сопровождали и помогали адаптироваться участникам проекта на мероприятиях, где им предстояло познакомиться с новыми видами деятельности в природной среде.
На встрече команда и волонтеры обсудили итоги реализации проекта "Хочу в поход", взаимодействие с лицами ограниченными возможностями здоровья, выяснили какие новые знания и навыки получили ребята и где теперь их смогут применить.
Все волонтеры получили сертификаты участников проекта, а лучшие были отмечены благодарственными письмами.
Торт c логотипом и тематикой проекта "Хочу в поход" от Iriska / торты на заказ г. Киров
Проект "Хочу в поход" является победителем конкурса «Спорт для всех» благотворительной программы «Сила спорта» Благотворительного фонда Владимира Потанина.
Категория: Хочу в поход | Просмотров: 292 | Добавил: anastasiaschumailova | Дата: 15.07.2023

Друзья, а это всё наши участники и волонтеры проекта «Хочу в поход», который является победителем конкурса «Спорт для всех» благотворительной программы «Сила спорта» Благотворительного фонда Владимира Потанина.
В рамках реализации проекта прошли следующие мероприятия:
  • Ознакомительный сплав по реке Вятка
  • Участие в Дне пешеходного туризма
  • Школа начальной туристской подготовки с учебно-тренировочным походом
  • Комбинированный поход
  • Участие в слёте по спортивно-оздоровительному туризму
  • Участие в Чемпионате Кировской области по спорту слепых
Категория: Хочу в поход | Просмотров: 371 | Добавил: anastasiaschumailova | Дата: 14.07.2023

« 1 2 3 4 ... 19 20 »
Местоположение
610002, Киров, ул Казанская, д 78/10
Общественная организация
"Федерация оздоровительно-спортивного туризма Кировской области"



(8332) 373931 fostko@yandex.ru
Мы на карте
sample map