Главная » Хочу в поход
Просьба по возможности разместить данную информацию на дружественных Вам сайтах и социальных сетях.
Федерация спортивного туризма России приглашает принять участие в Учебном сборе Всероссийской школы инструкторов туризма «Сочи-2024»
Учебный сбор (далее Сбор) проводится с 2 по 8 января 2024 г. в г. Сочи.
К участию в Сборе могут быть допущены отдельные участники и делегации, представляющие: российские и региональные ведомства, федерации спортивного туризма, туристские клубы, организации и учреждения туристской направленности. Возраст участников - старше 18 лет.
В рамках Сбора будут проведены следующие программы:
1.Школа – Сдача экстерната по любой категории туристских кадров «Всероссийской школы инструкторов туризма» (далее Школа), соответствующей Вашему опыту, с получением официальных документов по своей инструкторской подготовке.
Положение о Школе прилагается к данной информации.
2.Соревнования по спортивному туризму на дистанции комбинированная (далее ПСРы) – Как поставить дистанцию и провести официальные соревнования или как подготовить команду для участия в соревнованиях.
3.Туристские клубы (далее Турклубы) – Для представителей Турклубов из разных уголков страны, а также представителей любых объединений путешественников и людей, фирм и организаций, которые помогают путешествовать
Для плановой подготовки к проведению Сбора каждый участник должен в срок до 19 декабря 2023 г. подать предварительную заявку.
В предварительной заявке указываются: Слово Сбор - Населённый пункт, где проживает участник - Фамилия, Имя и Отчество участника, его сотовый телефон и электронная почта.
Пример: Сбор - Брянск - Иванов Василий Иванович - 89384445555 - wa40080@gmail.com
Предварительную заявку необходимо отправить на E-mail: <a class="link" href="va4444@mail.ru" rel="nofollow" target="_blank">va4444@mail.ru
</a>Подробная информация по Сбору в прилагаемом файле.
Валерий Гоголадзе,
вице-президент Федерации спортивного туризма России,
Начальник Всероссийской Школы инструкторов туризма.
Категория: Хочу в поход | Просмотров: 288 | Добавил: anastasiaschumailova | Дата: 25.11.2023

У нас приняли отчетность по проекту "Хочу в поход", реализованного при финансовой поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина Поздравляю команду проекта: Виталия, Женю, Веру, Катю, Сергея Алексеевича!
Спасибо добровольцам проекта!
Прикладываю аналитический отчет отправлений в Фонд.
Аналитический_отчет о реал. проекта
Категория: Хочу в поход | Просмотров: 460 | Добавил: anastasiaschumailova | Дата: 21.11.2023

Скоро конец октября. Месяц, когда мы проводим соревнования по выживанию, жизнеобеспечению и поисково-спасательным работам "Вятский лось."
Как вы помните, последние годы у нас на соревнованиях выступали в основном команды МЧС из Кировской области и других регионов ПФО.
Осенью прошлого, 2022 года, после соревнований, мы договорились, что весной 2023 г. заключим соглашение между ФОСТКО и ГУ МЧС по КО о проведении Лосика.
К сожалению ГУ МЧС по КО весной этот процесс не поддержало... В чем причина, мне не известно.
Месяц назад пишут мне в ВК и спрашивают: когда "Вятский лось"?
"Не знаю", говорю. "МЧС" мне не звонило, их надо спрашивать, что они думают".
Спустя две недели звонят мне из одного региона ПФО и вновь спрашивают про ВЛ. Опять говорю, что дел много, два проекта реализую, три пишу и что не в теме....
Думаю это "ЖУ" не спроста.....
Со всей ответственностью заявляю: соревнования Вятский лось ФОСТКО этой осенью проводить не планирует в виду отсутствия заинтересованности ГУ МЧС по КО.
Дистанции нет. Судейский состав не подготовлен.
Что будет в следующем году - не знаю. Буду ждать предложений
Категория: Хочу в поход | Просмотров: 313 | Добавил: anastasiaschumailova | Дата: 06.10.2023

"Пойдем в поход" – именно так с 2022 года называется одно из самых массовых мероприятий Омутнинский колледж – осенний туристический поход, который ежегодно проводится в рамках участия образовательной организации в реализации регионального проекта "Осенние путешествия". Проект предполагает преодоление его участниками пешего туристического маршрута в природной среде с одновременной демонстрацией туристических навыков и знаний: умение разжигать костер, ориентироваться на местности, применять на практике туристические узлы, передвигаться в сложной природной среде, организовывать транспортировку пострадавшего, устанавливать палатку, знание основ оказания первой помощи и выживания.
В этом году на обновленный маршрут выбрались более 400 студентов и сотрудников Омутнинского и Слободской колледж педагогики и соц отношений.
Впервые для участников похода была организована работа полевой кухни, что позволило обеспечить всех горячим питанием.
На четырех локациях приема испытания обеспечили более 30 волонтеров.
Партнерами проекта выступили ресурсный центр Федерация оздоровительно-спортивного туризма КО, АНО ПОЛДЕНЬ .
Полученные по итогам сдачи норм испытания "Туристский поход с проверкой туристических навыков" протоколы будут обработаны и переданы оператору для внесения результатов в личные кабинеты ГТО. С участниками, показавшими дефициты в подготовке, волонтеры проведут серию мастер-классов. Всем участникам и имеющим зачет прохождения маршрута будет предложено подтвердить владение навыками на туристской трассе препятствий, которая будет организована на полигоне колледжа в октябре.
https://vk.com/album-2363548_296438053
Категория: Хочу в поход | Просмотров: 573 | Добавил: anastasiaschumailova | Дата: 14.09.2023 | Комментарии (0)

Открыта регистрация на XV юбилейную гонку!
Первым 10 зарегистрировавшимся командам традиционные фирменные календари!
XV Приключенческая гонка Тайными тропами 2023
Категория: Хочу в поход | Просмотров: 185 | Добавил: anastasiaschumailova | Дата: 02.09.2023

В рамках реализации проекта "Хочу в поход" разработаны "Методические материалы по организации рекреационной деятельности в природной среде для инвалидов по зрению".
В методических материалах мы обобщили практическую работу, отразили алгоритмы взаимодействия организаторов, волонтеров, инвалидов по зрению в рамках организации путешествий в природной среде, а самое главное изложили свой опыт.
Методичка представлена в электронном виде и распространена среди 10 местных организаций Кировской областной организации Всероссийского общества слепых. Так же методические материалы направлены в Культурно-спортивный реабилитационный комплекс ВОС (г. Москва), где далее произойдет рассылка во все региональные отделения ВОС по стране.
Методические материалы доступны по ссылке https://vk.com/topic-89836436_49199662
Проект "Хочу в поход" является победителем конкурса «Спорт для всех» благотворительной программы «Сила спорта» Благотворительного фонда Владимира Потанина.
Категория: Хочу в поход | Просмотров: 400 | Добавил: anastasiaschumailova | Дата: 18.07.2023

В Федерации оздоровительно-спортивного туризма Кировской области прошла заключительная встреча с волонтёрами проекта "Хочу в поход".
В рамках проекта добровольцы прошли Школу начальной туристской подготовки, приняли участие в учебно-тренировочном походе, а так же сопровождали и помогали адаптироваться участникам проекта на мероприятиях, где им предстояло познакомиться с новыми видами деятельности в природной среде.
На встрече команда и волонтеры обсудили итоги реализации проекта "Хочу в поход", взаимодействие с лицами ограниченными возможностями здоровья, выяснили какие новые знания и навыки получили ребята и где теперь их смогут применить.
Все волонтеры получили сертификаты участников проекта, а лучшие были отмечены благодарственными письмами.
Торт c логотипом и тематикой проекта "Хочу в поход" от Iriska / торты на заказ г. Киров
Проект "Хочу в поход" является победителем конкурса «Спорт для всех» благотворительной программы «Сила спорта» Благотворительного фонда Владимира Потанина.
Категория: Хочу в поход | Просмотров: 292 | Добавил: anastasiaschumailova | Дата: 15.07.2023

Друзья, а это всё наши участники и волонтеры проекта «Хочу в поход», который является победителем конкурса «Спорт для всех» благотворительной программы «Сила спорта» Благотворительного фонда Владимира Потанина.
В рамках реализации проекта прошли следующие мероприятия:
  • Ознакомительный сплав по реке Вятка
  • Участие в Дне пешеходного туризма
  • Школа начальной туристской подготовки с учебно-тренировочным походом
  • Комбинированный поход
  • Участие в слёте по спортивно-оздоровительному туризму
  • Участие в Чемпионате Кировской области по спорту слепых
Категория: Хочу в поход | Просмотров: 371 | Добавил: anastasiaschumailova | Дата: 14.07.2023

В минувшие выходные на реке Быстрица прошел слет по спортивно-оздоровительному туризму, в котором приняли участие волонтеры и участники проекта «Хочу в поход», который является победителем конкурса «Спорт для всех» благотворительной программы «Сила спорта» Благотворительного фонда Владимира Потанина.
За время проведенное на слете инвалиды по зрению самостоятельно организовывали свой быт в природной среде, попробовали себя в роли любителей-спортсменов приняв участие в пешеходной дистанции, обучились вязке узлов и познакомились с еще одним видом передвижения на воде – байдаркой.
Слабовидящие не только учились чему-то новому, но и получали удовольствие от общения с природой, песнями у костра, новыми знакомствами и общением.
Как и всегда рядом с нашими участниками проекта были добровольцы, которые в любой момент протягивали руку помощи!
Категория: Хочу в поход | Просмотров: 386 | Добавил: anastasiaschumailova | Дата: 20.06.2023

Волонтёр - это человек с большим сердцем
Добровольцы проекта "Хочу в поход" в лицах
часть 1
Проект "Хочу в поход" является победителем конкурса «Спорт для всех» благотворительной программы «Сила спорта» Благотворительного фонда Владимира Потанина
Категория: Хочу в поход | Просмотров: 369 | Добавил: anastasiaschumailova | Дата: 08.06.2023

1 2 3 »
Местоположение
610002, Киров, ул Казанская, д 78/10
Общественная организация
"Федерация оздоровительно-спортивного туризма Кировской области"



(8332) 373931 fostko@yandex.ru
Мы на карте
sample map