Главная » Осенние путяшки

26 сентября в г. Киров прошел День пешеходного туризма "Осенние путяшки" с выполнение испытания ГТО "Туристский поход с проверкой туристских навыков" организованный ФОСТКО.
Участникам предстояло самостоятельно пройти по маршрутам 5, 10 и 15 км. На маршрутах следования были организованы 2 площадки приема туристских навыков (установка палатка, разжигание костра, навыки ориентирования и тд.)
В дне пешеходного туризма приняло участие 88 жителей г. Киров, а также 2 участницы из г. Нижний-Новгород.
Испытание ГТО на знаки отличия выполнили 45 человек.
Все участники мероприятия дошедшие до финиша получили памятные призы от организаторов Дня пешеходного туризма.

Категория: Осенние путяшки | Просмотров: 951 | Добавил: okpep | Дата: 27.09.2020

Всемирному дню туризма в 2020 году вместо традиционных «Тропинок Робинзона» в городе Слободском было посвящено другое, не менее интересное мероприятие под названием «Осенние путяшки». Мероприятие было организовано в рамках реализации президентского гранта. Ярким солнечным утром участники вышли на маршруты ГТО. Более ста человек отправились выполнять нормативы по виду «Туристский поход». Команда волонтёров, прошедших предварительную подготовку на семинаре и практических занятиях по разработке маршрутов отправилась на полигон для подготовки этапов. Единая форма судей, их боевой настрой способствовали качественному проведению мероприятия. Дети и взрослые, пройдя свои маршруты встретились на высоком берегу Вятки в районе села Успенское. Здесь участников ждали несколько этапов, где проверялись туристские навыки: ориентирование на местности, подъём и спуск спортивным способом, преодоление параллельных перил, оказание первой помощи и вязка узлов. После выполнения нормативов туристов ждали чай с плюшками, сувениры от организаторов (магниты и наклейки с символикой «Осенних путяшек») и награждение лучших спортсменов и волонтеров. Не смотря на ограничения, которые существуют в связи с инфекцией, слободские туристы успешно справились со всеми сложностями и препятствиями, которые для них были подготовлены и не только выполнили нормативы, но и хорошо отдохнули, зарядились энергией, здоровьем и хорошим настроением не на одну неделю. А после уборки мест отдыха и костровищ с песнями отправились по домам, чтоб на следующий день продолжить сдавать нормативы ГТО.

Категория: Осенние путяшки | Просмотров: 858 | Добавил: okpep | Дата: 27.09.2020

Категория: Осенние путяшки | Просмотров: 888 | Добавил: okpep | Дата: 26.09.2020

« 1 2
Местоположение
610002, Киров, ул Казанская, д 78/10
Общественная организация
"Федерация оздоровительно-спортивного туризма Кировской области"



(8332) 373931 fostko@yandex.ru
Мы на карте
sample map