Главная » 2020 » Октябрь » 4 » ОСЕННИЕ ПУТЯШКИ: Омутнинск
06:11
ОСЕННИЕ ПУТЯШКИ: Омутнинск

Завершился второй этап проекта "Осенние путяшки" (проект реализуется в Кировской области с привлечением средств Фонда президентских грантов) с выполнением испытаний комплекса ГТО в Омутнинском районе Кировской области.
25 сентября ограничения Роспотребнадзора, связанные с распространением инфекции нового типа, не позволили вывести на маршруты всех желающих, и организаторами принято решение о повторении мероприятия на будущей неделе.
Если на первом этапе на маршруты спортивных походов выходного дня вышли 98 человек в составе 5 маршрутных групп, то второго октября количество маршрутных групп увеличилось до восьми, а количество участников составило 181 человек. 172 участника приняли участие в сдаче норм комплекса ГТО (туристский поход с проверкой туристских навыков). Организаторы подготовили на местности в природном окружении этапы на которых участники смогли продемонстрировать навыки: ориентирования, оказания доврачебной помощи, ориентирования на местности, преодоления препятствий в природном окружении, разжигания костров, транспортировки пострадавших, экологические.
Силами участников на маршруте проведен небольшой экологический субботник по ликвидации свалок бытовых отходов в парковой зоне города (вынесено более 50 кг пластиковых бутылок, полиэтиленовой пленки и тп). Судьями на этапах выступили студенты Омутнинского колледжа, прошедшие подготовку в рамках проекта «Ресурсный центр по подготовке к сдаче норм ГТО».

Категория: Осенние путяшки | Просмотров: 927 | Добавил: okpep | Рейтинг: 4.9/12
Всего комментариев: 0
Местоположение
610002, Киров, ул Казанская, д 78/10
Общественная организация
"Федерация оздоровительно-спортивного туризма Кировской области"



(8332) 373931 fostko@yandex.ru
Мы на карте
sample map