Главная » 2023 » Февраль » 10 » Подготовка волонтеров в Омутнинске
04:01
Подготовка волонтеров в Омутнинске

В рамках реализации проекта-победителя конкурса «Спорт для всех» благотворительной программы «Сила спорта» Благотворительного фонда Владимира Потанина с проектом "Хочу в поход!"* (реализуется Федерация оздоровительно-спортивного туризма КО в 2022-2023 годах) в Омутнинский колледж: официальный паблик продолжается подготовка волонтеров.
На текущем этапе волонтеры завершили прохождение теоретического обучения по основам добровольчества на учебных треках Добро. Университета. Студенты в дистанционном формате принимают участие в регулярных лекционных занятиях, организованных ФОСТКО.
С февраля в очном формате в колледже стартовали практические занятия, в ходе которых у студентов будут сформированы необходимые в проекте практические компетенции.
По окончании обучения успешно освоившие все модули примут весной участие в учебных сплавах и в мероприятиях проекта.
* В рамках проекта люди с ограниченными возможностями зрения из Кирово-Чепецка, Яранска, Омутнинска, Лузы и Зуевки получают компетенции по самостоятельной организации путешествий в природной среде. Для участников будут проведены ознакомительные сплавы. Вместе с корпусом обученных волонтеров участники получат навыки приготовления пищи на костре, освоят азы гребли и управление рафтом, научатся использовать специальное снаряжение.

Категория: Хочу в поход | Просмотров: 414 | Добавил: okpep | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Местоположение
610002, Киров, ул Казанская, д 78/10
Общественная организация
"Федерация оздоровительно-спортивного туризма Кировской области"



(8332) 373931 fostko@yandex.ru
Мы на карте
sample map