Главная » 2020 » Сентябрь » 6 » Советск: семинар для добровольцев
21:47
Советск: семинар для добровольцев

6 сентября в Советском районе состоялся практический семинар для добровольцев-судей в рамках проекта «ГТО. Туризм. Продолжение.» (реализуется с привлечением средств Фонда президентских грантов).
Для работы был выбран онлайн режим в связи с нездоровьем руководителя проекта.
Тем не менее это не помешало добровольцам продуктивно провести этот день.
Волонтеры, под руководством координатора проекта в Советском районе Анны Батухтиной, самостоятельно ознакомились с историей возникновения и возрождения комплекса ГТО, а так же нормами и требованиями к испытанию ГТО "Туристский поход".
Далее по видео связи Сергей Васильевич Герасимов рассказал о способах выполнения норматива ГТО "Туристский поход". Так же подробно разобрали процесс регистрации участников на день пешеходного туризма "Осенние путяшки", изучили список снаряжения, технику безопасности и экологическую безопасность. Далее перешли к выполнению и методике судейства отдельных испытаний - практиковались в туристских навыках. После перекуса вся команда вновь отправилась в уже полюбившийся ГПЗ "Пижемский", так как это отличное место для тренировки спуска и подъема по склону при помощи перил.
Встречу сопровождала фото- и видосъемка от организаторов. А в конце дня между добровольцами были распределены этапы и обязанности на мероприятии.

Категория: Ресурсный центр ГТО | Просмотров: 1012 | Добавил: okpep | Рейтинг: 4.9/18
Всего комментариев: 0
Местоположение
610002, Киров, ул Казанская, д 78/10
Общественная организация
"Федерация оздоровительно-спортивного туризма Кировской области"



(8332) 373931 fostko@yandex.ru
Мы на карте
sample map