Главная » ТуАрминг

Просим принять участие в анкетировании для оценки результатов реализации проекта "ТуАрминг. Будем достойны предков" в муниципальных районах Кировской области.
Выберите пожалуйста ответ, который вы считаете верным.
Анкета анонимная. Результаты будут использованы в обобщенном виде.
Контакты: Федерация оздоровительно-спортивного туризма Кировской области - 8 8332 373931

ССЫЛКА НА АНКЕТУ

Категория: ТуАрминг | Просмотров: 768 | Добавил: okpep | Дата: 27.09.2021

На учебно-тренировочном полигоне Омутнинского колледжа полевой военно-прикладной полосой препятствий завершился областной финал соревнований по ТуАрмингу. На дистанцию вышли 9 команд – победители отборочных этапов. Финальные соревнования продолжались два дня. В первый день участники соревновались в стрельбе из пневматической винтовки (1 место в индивидуальном зачете - Булатова Анастасия (КОГАУ ДО ЦДЮТЭ - МОАУ СОШ с УИОП# 10 г. Кирова); 2 - Дьяконов Александр (КОГОБУ СШ с УИОП пгт Фаленки); 3 - Смагин Роман (ОПТ)); сборке-разборке автомата Калашникова, снаряжении магазина патронами (1 место в личном зачете – Ситчихин Илья (Омутнинский колледж); 2 - Горева Анна (МБУ ДО ДЮСШ пгт. Уни); 3 - Черанев Артем (Омутнинский колледж)). Вечерняя программа первого дня завершилась викториной на лучшее знание истории Великой Отечественной войны, где лучшие результаты показали команды КООМПО "Долг" (1 место), КОГПОБУ "Нолинский техникум механизации сельского хозяйства" г. Нолинск (2), КОГПОБУ "Омутнинский колледж педагогики, экономики и права" (3).


Для участников команд и представителей была проведена экскурсия по центральной части города в рамках которой они ознакомились с ходом реализации проекта «Заводной Омутнинск».
По итогам всех дней соревнований Кубок победителей уедет в Нолинский техникум механизации сельского хозяйства, второе место занимает Омутнинский колледж, третье - МКОУ СОШ №2 г. Омутнинский.
В рамках реализации проекта по инициативе Омутнинского колледжа и поддержке ФОСТКО, Кировской молодежной поисковой организации «Долг», АО «ОМЗ» (безвозмездно разместили на территории колледжа шатер для организации экспозиции) в течении двух дней прошел фестиваль «От Кремля до Рейхстага», в рамках которого более 400 учащихся школ и обучающихся профессиональных образовательных организаций приняли участие в интерактивных программах с элементами исторической реконструкции.
Несмотря на то, что областной финал соревнований завершил реализацию проекта «ТуАрминг. Будем достойны предков», который реализовывался ФОСТКО при поддержке Фонда президентских грантов, руководители команд высказали желание в дальнейшем продолжить совместную работу по патриотическому воспитанию.

ФОТОАЛЬБОМ ПРОЕКТА ДОСТУПЕН ПО ССЫЛКЕ

Категория: ТуАрминг | Просмотров: 833 | Добавил: okpep | Дата: 12.09.2021

Сегодня в Омутнинском колледже стартовал фестиваль «От Кремля до Рейхстага», в рамках завершающего проекта «ТуАрминг. Будем достойны предков», который реализуется ФОСТКО при поддержке Фонда президентских грантов.
В фестивале приняли участие 11 команд из школ и профессиональных образовательных организаций города Омутнинска. Каждую команду ждала интересная экскурсия, посвящённая лыжному рейду десантников 1 маневренной воздушно-десантной и 36 стрелковой бригад, мастер-классы по сборке и разборке оружия, а также интерактивная программа, где у участников была возможность стать сопричастными к подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны.
В завершающий день фестиваля в нем примут ещё 6 команд, таким образом общее количество участников превысит 400 человек.

ФОТОАЛЬБОМ ДОСТУПЕН ПО ССЫЛКЕ 

Категория: ТуАрминг | Просмотров: 764 | Добавил: okpep | Дата: 11.09.2021

Чуть больше суток остается до начала мероприятий, завершающих реализацию проекта «ТуАрминг. Будем достойны предков», который реализуется ФОСТКО при поддержке Фонда президентских грантов.

В пятницу и субботу школьники и студенты профессиональных образовательных организаций смогут принять участие в фестивале «от Кремля до Рейхстага», в рамках которого будут проведены экскурсии по экспозиции на основе материалов и экспонатов музея «Плацдарм», посвященной лыжному рейду десантников 1 маневренной воздушно-десантной бригады и 36 стрелковой бригады. Экскурсии проведет Юрий Тимофеевич Семененко - руководитель Кировской молодежной поисковой организации «Долг». Так же запланированы мастер-класс, соревнования по сборке и разборке оружия, интерактивная программа с элементами исторической реконструкции, которую организуют студенты колледжа.

После завершения фестиваля состоится областной финал соревнований по ТуАрмингу, в котором примут участие победители муниципальных отборочных этапов, прошедших в зимне-весенний период. Участникам предстоит продемонстрировать навыки сборки и разборки оружия, стрельбы. Вечером организаторы проведут викторину на тему «Великая Отечественная война». А во второй день команды сразятся на военно-прикладной полосе препятствий. А также приезжие команды прогуляются по улицам города в рамках обзорной экскурсии.

 

 

Категория: ТуАрминг | Просмотров: 739 | Добавил: okpep | Дата: 08.09.2021

29.05.2021 в пгт Суна состоялся летний отборочный этап, который является заключительным отборочным этапом областных соревнований по ТуАрмингу посвященных рейду 1 МВДБ в 1942 году (соревнования проводятся в рамках реализации проекта «ТуАрминг. Будем достойны предков» при поддержке Фонда президентских грантов).
В соревнованиях приняли участие 7 команд:
команда "Альтаир", "Искра", "Бумеранг" представляющие МКУК Сунский РЦД; команда "Дружина" - МКУ ДО ДЮСШ; команда "Курчумские ребята" - КОГОБУ СШ с. Верхосунье (с. Курчум) и две команды из соседнего района, представляющие КОГПОБУ "НТМСХ" - "Сова" и "Сова-2"
В рамках соревнований участники выполнили различные испытания: неполная сборка и разборка автомата, стрельба из пневматической винтовки, вязка узлов; посетили выставку КООМПО "ДОЛГ" и преодолели военизированную дистанцию (метание гранаты, переноска раненого, навесная переправа, параллельные перила и др. испытания).
По результатам всех испытаний лучшими на летнем отборочном этапе стала команда "Сова" (КОГПОБУ "НТМСХ")
Вторыми, как и в зимнем этапе стала команда "Дружина" (МКУ ДО ДЮСШ)
Третье места так же у представителей КОГПОБУ "НТМСХ" - "Сова - 2".
Выражаем огромную благодарность всем участникам, организаторам и добровольцам данного мероприятия.
Победителей зимнего и летнего отборочного этапа ждет финал областных соревнований по ТуАрмингу посвященных рейду 1 МВДБ в 1942 году, который состоится в сентябре на базе КОГПОБУ "Омутнинский колледж педагогики, экономики и права".
Больше фотографий можно найти здесь https://vk.com/album-89836436_281199796

Категория: ТуАрминг | Просмотров: 796 | Добавил: okpep | Дата: 28.05.2021

22 мая в г. Кирове прошел открытый муниципальный летний отборочный этап областных соревнований по ТуАрмингу посвященных рейду 1 МВДБ в 1942 году (соревнования проводятся в рамках реализации проекта «ТуАрминг. Будем достойны предков» при поддержке Фонда президентских грантов)
На соревнование заявилось 6 команд, на старт вышли 4 из муниципальных образований Кировской области: г. Киров, Унинский район, Кирово-Чепецкий район, Фаленский район.
Командам-участницам предстояло преодолеть полевую дистанцию (навесная переправа, параллельные перила, метание гранаты, стрельба и пр.), выполнить неполную сборку и разборку автомата, побывать на выставке КООМПО «ДОЛГ» , организованной Юрием Тимофеевичем Семененко и ответить на вопросы викторины по военному оружию.
Победителем летнего отборочного этапа в г. Кирове стала команда "Высота" (КОГОБУ СШ с УИОП пгт Фаленки)
2 место - команда "Курсант" (МБУ ДО ДЮСШ пгт. Уни)
3 место - команда "Беркут" (МКОУ СОШ с. Кстинино)
Организацию и проведение мероприятия обеспечивали более 30 добровольцев ОО "ФОСТКО", ФГБОУ ВО "ВятГУ" и КООМПО «ДОЛГ».
Выражаем огромную благодарность всем участникам, организаторам и добровольцам данного мероприятия.
29 мая 2021 года в пгт. Суна пройдет крайний летний муниципальный отборочный этап, а в сентябре мы встретимся с командами-победителями на финале Областных соревнований по ТуАрмингу, посвященных рейду 1 МВДБ в 1942 году.

ФОТОАЛЬБОМ

Категория: ТуАрминг | Просмотров: 849 | Добавил: okpep | Дата: 22.05.2021

Программа 
открытого муниципального летнего этапа областных соревнований по ТуАрмингу посвященных рейду 1 МВДБ в 1942 году
Киров, 22 мая 2021

Категория: ТуАрминг | Просмотров: 767 | Добавил: okpep | Дата: 17.05.2021

15 мая на базе УТП Омутнинского колледжа прошел открытый муниципальный этап (на летней дистанции) областных соревнований по ТуАрмингу посвященных рейду 1 МВДБ в 1942 году (соревнования проводятся в рамках реализации проекта «ТуАрминг. Будем достойны предков» при поддержке Фонда президентских грантов в рамках которого Омутнинский колледж является базовой площадкой).
На выносные этапы (сборка и разборка автомата, снаряжение магазина патронами, стрельба из пневматического оружия, выставка посвященная рейду 1 МВДБ в 1942 году) и военизированную дистанцию протяженностью 1 километр (12 этапов)  вышли 17 команд представляющие 9 организаций и объединений из 3 Омутнинского, Афанасьевского и Белохолуницкого районов.
ПОЗДРАВЛЯЕМ КОМАНДУ Омутнинского политехнического техникума которая стала победителем соревнований и получила прямую путевку для участия в областном финале, который пройдет в сентябре так же на УТП Омутнинского колледжа (первым участником финала получившим путевку на зимних отборочных соревнованиях стала МКОУ СОШ № 2 г. Омутнинск).
Вторым призером стала команда «Солдаты рассвета» которая представляла Омутнинский колледж, третьим – команда «Наследники славных традиций» МКОУ СОШ с УИОП им. В.И. Десяткова г. Белая Холуница.
Региональный Оргкомитет проекта выражает благодарность администрации колледжа за поддержку реализации проекта и особую благодарность всем волонтерам, без которых проведение таких проектов невозможно.
Подробный фотоотчёт о мероприятии Вы найдете в альбомах организаторов https://vk.com/albums-89836436

Категория: ТуАрминг | Просмотров: 775 | Добавил: okpep | Дата: 15.05.2021

Стартовал летний отборочный этап областных соревнований по ТуАрмингу в Омутнинске

Категория: ТуАрминг | Просмотров: 789 | Добавил: okpep | Дата: 15.05.2021

Чуть больше 3 дней осталось до начала первого отборочного муниципального этапа на летней дистанции в рамках реализации проекта «ТуАрминг. Будем достойны предков» который реализуется ФОСТКО при поддержке Фонда президентских грантов.  Соревнования пройдут 15 мая на территории Омутнинского колледжа. Для участия заявились 17 команд, представляющих 9 организаций 4 муниципальных образований.
Участники команд будут соревноваться в сборке, разборке автомата, стрельбе из пневматического оружия, посетят выставку КООМПО «ДОЛГ». Ключевым элементом станет полевая дистанция из 12 этапов где командам предстоит продемонстрировать прикладные навыки начальной военной подготовки.
На текущий момент в рамках подготовки к соревнованиям завершено проектирование дистанции, а  в пятницу пройдет судейский установочный семинар.
Вся актуальная информация об этапе (положение, условия проведения, результаты, фото и видео материалы) доступны на сайте организатора этапа http://педколледж.рф/index/tuarming/0-430

Категория: ТуАрминг | Просмотров: 739 | Добавил: okpep | Дата: 12.05.2021

1 2 »
Местоположение
610002, Киров, ул Казанская, д 78/10
Общественная организация
"Федерация оздоровительно-спортивного туризма Кировской области"



(8332) 373931 fostko@yandex.ru
Мы на карте
sample map