Главная » ТуАрминг

В рамках реализации проекта «ТуАрминг. Будем достойны предков» который реализуется ФОСТКО при поддержке Фонда президентских грантов на территории Омутнинского колледжа началась подготовка площадки и завоз строительных материалов для оборудование модельной площадки для проведения соревнований по ТуАрмингу.

Категория: ТуАрминг | Просмотров: 730 | Добавил: okpep | Дата: 23.04.2021

19 марта на базе учебно-тренировочного полигона Омутнинского колледжа прошел открытый муниципальный этап (на зимней дистанции) областных соревнований по ТуАрмингу, посвященных рейду 1 МВДБ в 1942 году (соревнования проводятся в рамках реализации проекта «ТуАрминг. Будем достойны предков» при поддержке Фонда президентских грантов, в рамках которого Омутнинский колледж является базовой площадкой).
Организаторами соревнований выступают министерство образования Кировской области, ФОСТКО, КОГОАУ ДО РЦ ВПВ.
После прохождения выносных этапов (сборка и разборка автомата, снаряжение магазина патронами, стрельба из пневматического оружия, выставка, посвященная рейду 1 МВДБ в 1942 году, развернутая КООМПО "Долг") участники переоделись в аутентичную или стилизованную военную амуницию советской армии времен начала Великой Отечественной войны (маскировочные халаты, каски, вещевые мешки, автоматы ППШ, винтовки Мосина, противогазы) и вышли на полевую дистанцию, которая включила в себя демонстрацию как туристских навыков, так и навыков начальной военной подготовки.
Всего в соревнованиях приняли участие 16 команд, представляющие 10 организаций и объединений из 6 муниципальных образований (стоит отметить, что 16-17 марта в Омутнинском колледже прошли отборочные соревнования, где за пять путевок в основном старте боролись 10 студенческих команд).
Призерами соревнований стали:
1 место: Гром (МКОУ СОШ №2 г. Омутнинск, Смагин Дмитрий Викторович)
2 место: Наследники славных традиций (МКОУ СОШ с УИОП им. Десяткова, Ситников Алексей Николаевич)
3 место: Район №9 (Омутнинский колледж, Балыбердин Андрей Николаевич)
Участие в проекте позволило подрастающему поколению увидеть своими глазами и по-чувствовать на себе малую часть «оборотной» стороны любой войны, что должно способствовать решению основной проблемы проекта - распространение среди молодежи «ложного» патриотизма, что приводит к формированию заблуждений, недооценке тягот и трудностей войны.
Региональный Оргкомитет проекта выражает благодарность администрации колледжа за поддержку реализации проекта, а также всем волонтерам, обеспечившим судейство и обслуживание соревнований.
Фотоальбом соревнований доступен по ссылке https://vk.com/album-89836436_279948350

Категория: ТуАрминг | Просмотров: 833 | Добавил: okpep | Дата: 23.03.2021

13 марта в Сунском районе прошел открытый зимний муниципальный отборочный этап областных соревнований по ТуАрмингу посвященных рейду 1 МВДБ в 1942 году, который проходится в рамках реализации проекта «ТуАрминг. Будем достойны предков» при поддержке Фонда президентских грантов.
Соревнования прошли на МКУ ДО ДЮСШ пгт Суна Кировской области. Приняли участие в соревнованиях 10 команд из 11, подавших предварительную заявку.
Судейством и обеспечением проведения соревнований занималось добровольцы Сунского района.
Соревнования состояли из двух блоков:
1 блок состоял из этапа " Не полная разборка-сборка автомата" и этап "Выставка", организованная Юрой Семененко - КООМПО " ДОЛГ", на которой участники знакомились с историей.
По итогам этапа "Выставка" участники сдавали тест по полученной информации.
2 блок - основная дистанция.
Дистанция соревнований предполагала прохождение 8 препятствий (стрельба из пневматической винтовки, преодоление снежных завалов, метание гранат, поиск мин, передвижение по-пластунски и др.). Было не просто. Но именно в этом и заключался главный смысл старта. Почувствовать на себе, то, что испытали бойцы десанта в марте 1942 года под Демянском.
По итогам соревнований состоялось торжественное награждений победителей 
1 - команда "ДЮСШ-10" (Шихов Иван, Крысова Анастасия, Лумпов Максим, Костылев Дмитрий) - представляли отделение футбола МКУ ДО ДЮСШ.
2 - команда "Дружина" (Ворончихин Глеб, Носкова Алина, Шешуков Иван, Обжерин Иван) - отделение лыжных гонок МКУ ДО ДЮСШ
3 - команда "ВСПК СОВА" (Дудырев Кирилл, Шигарева Екатерина, Нестратов Павел, Скорняков Олег) - КОГПОБУ НТМСХ
Выражаем всем участникам, организаторам и добровольцам огромную благодарность.
Фотографии мероприятия размещены в альбоме https://vk.com/album-159235999_278336120
https://vk.com/album-89836436_279767114

Материалы взяты с паблика https://vk.com/club159235999?w=wall-159235999_1280%2Fall

Категория: ТуАрминг | Просмотров: 807 | Добавил: okpep | Дата: 14.03.2021

3 марта в г. Кирове прошел открытый зимний муниципальный отборочный этап областных соревнований по ТуАрмингу посвященных рейду 1 МВДБ в 1942 году. Соревнования прошли на базе регионального центра военно-патриотического воспитания руководимого А Н.Долматовым (https://vk.com/a.dolmatov). На участие в соревнованиях получили запрос от 13 команд. Заявки подали 11. На старт вышли 8 из 6 муниципальных образований Кировской области. Судейством и обеспечением проведения соревнований занималось более 60 добровольцев ФОСТКо, ВГУ и центра Патриот. Дистанция соревнований предполагала прохождение 17 точек, где участники преодолевали овраги, снежные валы и обрывы. Кидали гранаты, стреляли из винтовок и искали мины. Ползали по-пластунски и ходили в атаку в полный рост и падали на снег при сигнале "Воздух". Было не просто. Но именно в этом и заключался главный смысл старта. Почувствовать на себе, то, что испытали бойцы десанта в марте 1942 года под Демянском. Для знакомства с историей все участники побывали на выставке КООМПО «ДОЛГ», организованной Юрой Семененко (https://vk.com/id197612183)
Соревнования закончились. Как главный судья выражаю всем участникам и организаторам и добровольцам свою искреннюю благодарность.

  • Итоговый протокол доступен https://vk.com/doc-89836436_591352381
  • Фотоальбом https://vk.com/album-89836436_279485023

Впереди у нас еще 2 отборочных этапа зимних стартов по ТуАрмингу. 13 марта - в Суне, 19 марта - в Омутнинске
С. Герасимов

Категория: ТуАрминг | Просмотров: 764 | Добавил: okpep | Дата: 04.03.2021

В завершающую фазу вступила разработка брендбука проекта «ТуАрминг. Будем достойны предков» (с февраля реализуется Федерацией оздоровительно-спортивного туризма Кировской области при поддержке Фонда президентских грантов).
Из более чем 50 вариантов выбран эскиз эмблемы проекта. В ближайшее время она появится на лимитированной серии футболок.

Категория: ТуАрминг | Просмотров: 799 | Добавил: okpep | Дата: 20.02.2021

На официальной странице проекта  «ТуАрминг. Будем достойны предков» который с февраля реализуется Федерацией оздоровительно-спортивного туризма Кировской области при поддержке Фонда президентских грантов опубликовано Положение об ОБЛАСТНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ТУАРМИНГУ посвященные рейду 1 маневренной воздушно-десантной бригады в 1942 году

Категория: ТуАрминг | Просмотров: 771 | Добавил: okpep | Дата: 05.02.2021

На сайте ФОСТКО открыта официальная страница проекта  «ТуАрминг. Будем достойны предков» который с февраля реализуется Федерацией оздоровительно-спортивного туризма Кировской области при поддержке Фонда президентских грантов. На странице доступна вся официальная информация об ОБЛАСТНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ТУАРМИНГУ посвященные рейду 1 маневренной воздушно-десантной бригады в 1942 году: положение, условия проведения, представлены ссылки для регистрации команд и иная актуальная информация.

Категория: ТуАрминг | Просмотров: 798 | Добавил: okpep | Дата: 01.02.2021

14 января Кировское телевидение представило новостной сюжет, в котором рассказало о победе 24 проектов Кировской области в первом в 2021 году конкурсе президентских грантов. Значительная часть сюжета была посвящена проекту  «ТуАрминг. Будем достойны предков» который с февраля будет реализовываться Федерацией оздоровительно-спортивного туризма Кировской области при поддержке Фонда.

Категория: ТуАрминг | Просмотров: 813 | Добавил: okpep | Дата: 20.01.2021

Сергей Герасимов – Председатель ФОСТ Кировской области.
Интервью, проведённое 13 января 2021 г., на Youtube канале Всероссийского центра жизнедеятельности человека в природной среде
Герасимов Сергей Васильевич – Председатель Федерации оздоровительно-спортивного туризма Кировской области
Сайт: http://fostko.ru/
Группа в контакте: https://vk.com/fostko43

Категория: ТуАрминг | Просмотров: 735 | Добавил: okpep | Дата: 16.01.2021

В рамках реализации проекта "ТуАрминг. Будем достойны предков" 16 января состоялись рабочие встречи руководителя ФОСТКО Герасимова С. с руководителем КООМПО "Долг" Семененко Ю. и директором КОГОАУ ДО "Региональный центр подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Кировской области" Долматовым А.
В ходе обсуждения были сформированы общие взгляды на процесс реализации проекта, проведение соревнований по ТуАрмингу, организации выставок, работы с добровольцами.
В ближайшее время будет подготовлено положение по проведению соревнований. Проект реализуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Категория: ТуАрминг | Просмотров: 792 | Добавил: okpep | Дата: 16.01.2021

« 1 2
Местоположение
610002, Киров, ул Казанская, д 78/10
Общественная организация
"Федерация оздоровительно-спортивного туризма Кировской области"



(8332) 373931 fostko@yandex.ru
Мы на карте
sample map