Главная » 2021 » Март » 23 » ТуАрминг: завершение зимнего этапа в г. Омутнинск
17:57
ТуАрминг: завершение зимнего этапа в г. Омутнинск

19 марта на базе учебно-тренировочного полигона Омутнинского колледжа прошел открытый муниципальный этап (на зимней дистанции) областных соревнований по ТуАрмингу, посвященных рейду 1 МВДБ в 1942 году (соревнования проводятся в рамках реализации проекта «ТуАрминг. Будем достойны предков» при поддержке Фонда президентских грантов, в рамках которого Омутнинский колледж является базовой площадкой).
Организаторами соревнований выступают министерство образования Кировской области, ФОСТКО, КОГОАУ ДО РЦ ВПВ.
После прохождения выносных этапов (сборка и разборка автомата, снаряжение магазина патронами, стрельба из пневматического оружия, выставка, посвященная рейду 1 МВДБ в 1942 году, развернутая КООМПО "Долг") участники переоделись в аутентичную или стилизованную военную амуницию советской армии времен начала Великой Отечественной войны (маскировочные халаты, каски, вещевые мешки, автоматы ППШ, винтовки Мосина, противогазы) и вышли на полевую дистанцию, которая включила в себя демонстрацию как туристских навыков, так и навыков начальной военной подготовки.
Всего в соревнованиях приняли участие 16 команд, представляющие 10 организаций и объединений из 6 муниципальных образований (стоит отметить, что 16-17 марта в Омутнинском колледже прошли отборочные соревнования, где за пять путевок в основном старте боролись 10 студенческих команд).
Призерами соревнований стали:
1 место: Гром (МКОУ СОШ №2 г. Омутнинск, Смагин Дмитрий Викторович)
2 место: Наследники славных традиций (МКОУ СОШ с УИОП им. Десяткова, Ситников Алексей Николаевич)
3 место: Район №9 (Омутнинский колледж, Балыбердин Андрей Николаевич)
Участие в проекте позволило подрастающему поколению увидеть своими глазами и по-чувствовать на себе малую часть «оборотной» стороны любой войны, что должно способствовать решению основной проблемы проекта - распространение среди молодежи «ложного» патриотизма, что приводит к формированию заблуждений, недооценке тягот и трудностей войны.
Региональный Оргкомитет проекта выражает благодарность администрации колледжа за поддержку реализации проекта, а также всем волонтерам, обеспечившим судейство и обслуживание соревнований.
Фотоальбом соревнований доступен по ссылке https://vk.com/album-89836436_279948350

Категория: ТуАрминг | Просмотров: 834 | Добавил: okpep | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Местоположение
610002, Киров, ул Казанская, д 78/10
Общественная организация
"Федерация оздоровительно-спортивного туризма Кировской области"



(8332) 373931 fostko@yandex.ru
Мы на карте
sample map