Чуть больше суток остается до начала мероприятий, завершающих реализацию проекта «ТуАрминг. Будем достойны предков», который реализуется ФОСТКО при поддержке Фонда президентских грантов.
В пятницу и субботу школьники и студенты профессиональных образовательных организаций смогут принять участие в фестивале «от Кремля до Рейхстага», в рамках которого будут проведены экскурсии по экспозиции на основе материалов и экспонатов музея «Плацдарм», посвященной лыжному рейду десантников 1 маневренной воздушно-десантной бригады и 36 стрелковой бригады. Экскурсии проведет Юрий Тимофеевич Семененко - руководитель Кировской молодежной поисковой организации «Долг». Так же запланированы мастер-класс, соревнования по сборке и разборке оружия, интерактивная программа с элементами исторической реконструкции, которую организуют студенты колледжа.
После завершения фестиваля состоится областной финал соревнований по ТуАрмингу, в котором примут участие победители муниципальных отборочных этапов, прошедших в зимне-весенний период. Участникам предстоит продемонстрировать навыки сборки и разборки оружия, стрельбы. Вечером организаторы проведут викторину на тему «Великая Отечественная война». А во второй день команды сразятся на военно-прикладной полосе препятствий. А также приезжие команды прогуляются по улицам города в рамках обзорной экскурсии.

